Профилактика-акция ЮИД «Проезжая часть»

Наступила весна, снег уже начинает таять, за окном поют птички, НО чтобы в полной мере насладиться атмосферой весенних каникул, нужно соблюдать правила поведения вблизи проезжей части!

Для того, чтобы напомнить об этом, 26 марта ребята из отряда ЮИД школы №1 «Полифорум» вышли на улицы города совместно с инспектором ГИБДД. В ходе акции ребята рассказали прохожим, как нужно себя вести вблизи проезжей части, какие ловушки их могут подстерегать.

А мы хотим напомнить родителям:

1. Выходя на проезжую часть дороги, прекратите разговаривать – ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.

2. Не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора, как бы вы при этом не торопились.

3. Переходите дорогу только в местах, обозначенных дорожным знаком “Пешеходный переход”.

4. Из автобуса, троллейбуса, трамвая, такси выходите первыми. В противном случае ребенок может упасть или побежать на проезжую часть.

5. Привлекайте ребенка к участию в ваших наблюдениях за обстановкой на дороге, показывайте ему те машины, которые готовятся поворачивать, едут с большой скоростью и т.д.

6. Не выходите с ребенком из-за кустов или машины, не осмотрев предварительно дорогу, – это типичная ошибка и нельзя допускать, чтобы дети ее повторяли.

7. Не разрешайте детям играть вблизи дороги и на проезжей части.

Благодарим инспектора Викторию Юрьевну Мышкину за сопровождение!

Руководитель отряда – Батурина Анастасия Станиславовна.

150525_72.jpg150525_73.jpg150525_74.jpg150525_75.jpg